O que é o

Grupo de Pastoreio?

É uma estratégia para cuidar pastoralmente das pessoas, de maneira pessoal e efetiva.

INTEGRAR – PASTOREAR – MULTIPLICAR

  • Ser um tempo de investimento espiritual.
  • Oferecer um tempo semanal para que possamos orar, cantar, meditar na Palavra de Deus e ter comunhão com os irmãos.
  • Ser um espaço onde podemos compartilhar nossos sofrimentos e nossas alegrias.
  • Encorajar os participantes a ter experiências práticas por meio da obediência da Bíblia e pela oração.
  • Estimular o interesse pelo conhecimento da Palavra de Deus. Os estudos bíblicos servem para alimentar as pessoas com a sã doutrina.
  • Criar vínculos e fazer amizades na igreja.
  • Ser um espaço de Evangelização.

Preencha as informações abaixo para que possamos direcioná-lo para o Grupo de Pastoreio mais próximo de sua residência.

    GRANDE SÃO PAULO

    Grupo Alphaville

    Líderes: Cristian Couto
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Caieiras

    Líderes: Almir Rogério e Débora Pereira
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h30min
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Campinas/Barão Geraldo

    Líderes: Paulo de Tarso e Selena Piassa
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 19h30min
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Cotia/Fernando Nobre

    Líderes: Rodrigo Lima e Daniela Lima
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Cotia/Granja Viana

    Líderes: Marcos Barbosa e Adriana Honório
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Diadema/Serraria

    Líderes: Anderson Clayton e Dianni Alves
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Embu das Artes

    Líderes: Bilglas Giovani e Natalia Ribeiro
    Dia: Segunda-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Guarulhos

    Líderes: Atílio Gomes e Sônia Maria
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Jundiaí

    Líder: Dimas Campos e Shirley Campos
    Dia: Quinta-feira
    Hora:19h30
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Osasco/Bela Vista

    Líderes: Roberto e Rosalina Marcelino
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Osasco/Centro

    Líderes: Maurício Mathias e Rose Mathias
    Dia: Segunda-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Osasco/Continental

    Líderes: George e Graziella Marcolino
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Osasco/Quitaúna

    Líderes: Maurício e Rose Mathias
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Osasco/Vila São Francisco

    Líderes: Reinaldo da Costa e Alan Bazeth
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo São Caetano do Sul

    Líder: Davi e Vânia Navas
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo São Bernardo do Campo

    Líderes: André e Ana Maria Nascimento
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Taboão da Serra

    Lideres: João e Núbia Ganev
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Tamboré

    Líderes: Rui Salgado e Loren Alvarenga
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    CENTRO

    Grupo Higienópolis

    Lideres: Denis Regis e Márcia de Oliveira
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Higienópolis/Mackenzie

    Lideres: Vinícius e Michele Lacerda
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Santa Cecília

    Líder: Adauto Junior e Márcia Braz
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Santa Cecília/Mal. Teodoro

    Lideres: Luiz Caruso e Elaine Rangel
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    ZONA OESTE

    Grupo Alto de Pinheiros

    Líderes: Paulo e Shaila Lalli
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Butantã

    Líderes: Marcos e Raquel Mainardes
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 19h30
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Caxingui

    Líderes: Hélio Rocha  e Roseli Toledo
    Dia: Sábado
    Hora: 17h30
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Cidade Universitária

    Lideres: Thiago e Patrícia
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo City Lapa

    Líderes: Carlos Eduardo e Rodrigo Rosa
    Dia: Sábado
    Hora: 17h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Corifeu/São Francisco

    Líderes: Paulo Silva e Aida Dourado
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Diurno

    Líder: Rosélia de Souza
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 14h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo GPAMDA (on-line)

    Lideres: Ana Paula e Alessandro Oliveira
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Jaguaré/Bolonha

    Líderes: Renato e Érika Souza
    Dia: Segunda-feira
    Hora: 19h30
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Jaguaré/Kenkiti

    Líderes: Roberto e Cristina Quirino
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Jardim Bonfiglioli

    Líderes: Rodolpho Oliveira e Handson Brandão
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 19h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Lapa/Vila Anastásio

    Líderes: Hibrahim e Giovanna Cunha
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Perdizes I

    Líderes: Salim Ali, Luciana Gontijo e Tony Carneiro
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Perdizes/Sumaré

    Líderes: João Miguel e Ângela Cristina
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20hrs
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Pinheiros

    Líderes: Paulo Rodrigues e Thelma Feltrin
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Piqueri

    Líderes: Alfredo e Sandra Maminni
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Piqueri II

    Líderes: Alfredo e Sandra Maminni
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Politécnica

    Líderes: Siomar e Bernadete Joi
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Raposo Tavares

    Líderes: Marcelo e Dayane Esteves
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Rio Pequeno

    Líderes: João e Marina Freitas
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Vila Leopoldina

    Líderes: Milton Flávio e Eduardo Brito Silva
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    CAMPUS – IPP Embu-Guaçu

    Grupo Boa Vista

    Lideres: Vanderson e Milena Salomão
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Centro

    Líder: Dema
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Jardim das Fontes

    Lideres: Aldo Zocher e Cláudia
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    ZONA SUL

    Grupo Brooklin

    Líderes: Cláudio Alexandre e Monalisa Pedrosa
    Dia: Sábado
    Hora: 18h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Brooklin/Paulista

    Líderes: Leandro e Ettiene Gonzaga
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Brooklin/Vila Cordeiro

    Líderes: Alberto Gonçalves e Luíza Helen
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Campo Belo

    Líder: Maurício Ávila
    Dia: Segunda-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Campo Limpo/Jd Germânia

    Lideres: Francisco Júnior e Elian Cardoso
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Cidade Jardim

    Lideres: Eduardo Abraão e Cláudia Bertagni
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Interlagos/Campo Grande

    Líderes: Sergio e Gisele Sousa
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Interlagos/Autódromo

    Líderes: Marco e Carina Coelho
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Ipiranga

    Líderes: Anderson Cleiton e Glaucia Rodrigues
    Sub-líderes: Jonatas Mamede e Natali Rodrigues
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Jardim Ângela

    Líderes: Igor Melo e Maysa Roberto
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 19h30min
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Morumbi +

    Líderes: Milton e Sandra Paiva
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Morumbi I

    Líderes: Wallace Nascimento e Ivo Santos
    Dia: Sexta-feira
    Hora: 20h30
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    ZONA LESTE

    Grupo Belenzinho (on-line)

    Líderes: Adailton Alves e Bruno Neves
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Ermelino Matarazzo

    Líderes: Marcus Vinicius e Marli Nilza
    Dia: Quarta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Mooca I

    Líderes: René de Ávila e Katya Mendes
    Dia: Quinta-feira
    Hora: 20h
    Interessados contatar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    ZONA NORTE

    Grupo Freguesia do Ó

    Líderes: Alex Vieira e Michele Lima
    Dia: Sexta
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br

    Grupo Santana

    Líder: Carlos Júnior e Denise Augusto
    Dia: Terça-feira
    Hora: 20h
    Interessados enviar e-mail:
    gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br