É uma estratégia para cuidar pastoralmente das pessoas, de maneira pessoal e efetiva.
INTEGRAR – PASTOREAR – MULTIPLICAR
- Ser um tempo de investimento espiritual.
- Oferecer um tempo semanal para que possamos orar, cantar, meditar na Palavra de Deus e ter comunhão com os irmãos.
- Ser um espaço onde podemos compartilhar nossos sofrimentos e nossas alegrias.
- Encorajar os participantes a ter experiências práticas por meio da obediência da Bíblia e pela oração.
- Estimular o interesse pelo conhecimento da Palavra de Deus. Os estudos bíblicos servem para alimentar as pessoas com a sã doutrina.
- Criar vínculos e fazer amizades na igreja.
- Ser um espaço de Evangelização.
Preencha as informações abaixo para que possamos direcioná-lo para o Grupo de Pastoreio mais próximo de sua residência.
GRANDE SÃO PAULO
Grupo Alphaville
Líderes: Cristian Couto
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Caieiras
Líderes: Almir Rogério e Débora Pereira
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h30min
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Campinas/Barão Geraldo
Líderes: Paulo de Tarso e Selena Piassa
Dia: Quinta-feira
Hora: 19h30min
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Cotia/Fernando Nobre
Líderes: Rodrigo Lima e Daniela Lima
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Cotia/Granja Viana
Líderes: Marcos Antônio Barbosa e Adriana Honório
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Embu das Artes
Líderes: Bilglas Giovani e Natalia Ribeiro
Dia: Segunda-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Guarulhos
Líderes: Atílio Gomes e Sônia Maria
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Jundiaí
Líder: Dimas Campos e Shirley Campos
Dia: Sábado
Hora:19 horas
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Osasco/Bela Vista
Líderes: Roberto e Rosalina Marcelino
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Osasco/Centro
Líderes: Maurício Mathias e Rose Mathias
Dia: Segunda-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Osasco/Continental
Líderes: George e Graziella Marcolino
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Osasco/Vila São Francisco
Líderes: Reinaldo da Costa e Alan Bazeth
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Osasco/Vila Yara
Líderes: Paulo Silva e Aida Dourado
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo São Caetano do Sul
Líder: Davi e Vânia Navas
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo São Bernardo do Campo
Líderes: André e Ana Maria Nascimento
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Taboão da Serra
Lideres: João e Núbia Ganev
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Tamboré
Líderes: Rui Salgado e Loren Alvarenga
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
CENTRO
Grupo Higienópolis I
Lideres: Denis Regis e Márcia de Oliveira
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Jardins
Lideres: Luiz e Tânia Riça
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Santa Cecília
Líder: Adauto Junior e Márcia Braz
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
ZONA NORTE
Grupo Freguesia do Ó
Líderes: Alex Vieira e Michele Lima
Dia: Quinta
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Santana
Líder: Carlos Júnior e Denise Augusto
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados enviar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
ZONA OESTE
Grupo Alto de Pinheiros
Líderes: Paulo e Shaila Lalli
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Butantã
Líderes: Marcos e Raquel Mainardes
Dia: Quinta-feira
Hora: 19h30
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Caxingui (on-line)
Líderes: Hélio Rocha e Roseli Toledo
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Cidade Universitária
Lideres: Vinícius e Michele Lacerda
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo City Lapa
Líder: Custório Pereira
Dia: Sábado
Hora: 17h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Diurno
Líder: Rosélia de Souza
Dia: Quinta-feira
Hora: 14h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo GPAMDA (on-line)
Lideres: Ana Paula e Alessandro Oliveira
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Jaguaré/Bolonha
Líderes: Renato e Érika Souza
Dia: Segunda-feira
Hora: 19h30
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Jaguaré/Kenkiti
Líderes: Roberto e Cristina Quirino
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Jardim Bonfiglioli
Líderes: Handson Brandão e Rodolpho Oliveira
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Lapa/Vila Anastásio
Líderes: Hibrahim e Giovanna Cunha
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Perdizes I
Líderes: Salim Ali, Luciana Gontijo e Tony Carneiro
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Perdizes/Sumaré
Líderes: João Miguel e Ângela Cristina
Dia: Terça-feira
Hora: 20hrs
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Jardim Peri Peri
Líderes: Marcelo de Andrade e Anna Cristina
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Pinheiros
Líderes: Paulo Rodrigues e Thelma Feltrin
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Piqueri
Líderes: Alfredo e Sandra Maminni
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Politécnica
Líderes: Siomar e Bernadete Joi
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Raposo Tavares
Líderes: Marcelo e Dayane Esteves
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Rio Pequeno
Líderes: João e Marina Freitas
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Vila Leopoldina
Líderes: Milton Flávio e Eduardo Brito Silva
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
ZONA SUL
Grupo Brooklin
Líderes: Cláudio Alexandre e Monalisa Pedrosa
Dia: Sábado
Hora: 18h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Brooklin/Paulista
Líderes: Leandro e Ettiene Gonzaga
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Brooklin/Vila Cordeiro
Líderes: Alberto Gonçalves e Luíza Helen
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Campo Belo
Líder: Karen Matsunaga e Marcelo Ávila
Dia: Segunda-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Campo Limpo/Jd Germânia
Lideres: Francisco Júnior e Elian Cardoso
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Cidade Jardim
Lideres: Eduardo Abraão e Cláudia Bertagni
Dia: Terça-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Interlagos/Autódromo
Líderes: Marco e Carina Coelho
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Ipiranga
Líderes: Paulo Rodrigo e Débora Quissi
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Jardim Ângela (Híbrido)
Líderes: Igor Melo e Maysa Roberto
Dia: Sábado
Hora: 19h30min
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Morumbi +
Líderes: Milton e Sandra Paiva
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Morumbi I
Líderes: Wallace Nascimento e Ivo Santos
Dia: Sexta-feira
Hora: 20h30
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
ZONA LESTE
Grupo Belenzinho (on-line)
Líderes: Adailton Alves e Bruno Neves
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Ermelino Matarazzo
Líderes: Marcus Vinicius e Marli Nilza
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Mooca I
Líderes: René de Ávila e Katya Mendes
Dia: Quinta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br
Grupo Mooca II
Líderes: Alexssandro e Elaine Cavalcante
Dia: Quarta-feira
Hora: 20h
Interessados contatar e-mail:
gruposdepastoreio@ippinheiros.org.br